Более 20 наркоманов начали лечение за счет бюджета Москвы

13 Авг 2014

Более 20 человек, страдающих от наркомании, в качестве эксперимента получили сертификаты на реабилитацию за счет правительства Москвы, сообщили в пресс-службе столичного УФСКН.

«В результате принимаемых мер и плановой мотивационной работы с населением, по состоянию на сегодняшний день сертификаты получили 22 человека на прохождение курса реабилитации в Москве (19 человек), Ставрополе (1), Туле (2)», — заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, правительство Москвы приняло решение провести в столице эксперимент с июня по декабрь 2014 года, в рамках которого больные наркоманией смогут пройти лечение за счет бюджетных средств. Представитель ведомства сказал, что на реализацию эксперимента выделено 100 млн рублей. Срок реабилитации — до полугода.

Собеседник агентства отметил, что отобран 21 реабилитационный центр, из них 7 — на территории Москвы и Московской области.

Как добавили в пресс-службе, по инициативе руководства ФСКН России мэром Москвы Сергеем Собяниным принято решение о включении в эксперимент жителей Севастополя.

Источник новости: http://www.interfax.ru/russia/389257#.U-DnwsmHqKg.facebook

Отзывы

В связи с эпидемической ситуацией в стране Covid-19 организация временно не работает.

Организация возобновит свою работу когда в стране улучшится ситуация.