Почему алкоголизм лечить нужно в реабилитационном центре
12 сентября 2017
Алкоголизм лечить необходимо только в условиях реабилитационного центра. Именно такой подход к ликвидации алкоголизма является наиболее эффективным. Почему это так, мы рассмотрим в статье.

Ваша заявка отправлена!
В ближайшее время мы с вами свяжемся.
Алкоголизм и лечение
Поставив перед собой цель, вылечить алкоголизм, следует помнить одну важную закономерность: алкоголизм не формируется за один или несколько дней либо месяцев. Эта болезнь имеет длительный период формирования, а также «благоприятную» почву и условия для своего развития. Поэтому чтобы навсегда ликвидировать алкоголизм, важно не только изменить самого человека на уровне его эмоциональной, психологической, духовной и физической сферы, важно кардинально изменить условия жизни этого человека и сформировать новую почву для полноценной здоровой жизни. Можно ли такое лечение произвести на уровне медикаментозных подходов, которые осуществляются в традиционных клиниках?
Преимущество лечения алкоголизма в реабилитационном центре
После того, как человек с алкогольной зависимостью оказывается в условиях реабилитационной программы, для него открывается много новых возможностей, заключенных в одно понятие: начать жизнь заново! Более того, начинать новую жизнь ему предлагается не самостоятельно, в ходе чего ему было бы очень сложно что-то менять, а при помощи людей, профессионально осведомленных в вопросах коррекции личности и лечения алкоголизма. Специалисты центра в индивидуальном порядке составят для него поэтапный план лечения и реабилитации, и будут шаг за шагом корректировать его действия с целью сформировать новую личность и помочь ей обрести навыки здорового образа жизни.
Предлагаем узнать, как начать лечение алкоголизма?
Алкоголизм вылечить можно:
- Когда в течение не менее 28 дней человек находится в условиях реабилитационного центра. То есть на это время все его прошлые привычки сменяются привитием новых здоровых привычек, полностью меняется социальное окружение, расписание дня и ритм жизни.
- Когда во время пребывания в центре реабилитации алкоголиков, человек обеспечен всеми видами профессиональной помощи, необходимой при лечении алкоголизма: групповые, индивидуальные психотерапевтические занятия, группы взаимопомощи «анонимные алкоголики», программа 12 шагов, работа на уровне всей семьи, участие в оздоровительных мероприятиях и многое другое.
- Когда в течение всего периода реабилитации алкоголика окружают такие же зависимые люди, как он сам, которые опытом своей жизни показывают, что он не одинок в своей проблеме, а опытом выздоровления помогают ему обрести навыки трезвой жизни.
- Когда на протяжении всего периода лечения алкоголизма специалистами производится анализ динамики течения болезни и выздоровления. Это позволяет при необходимости, регулировать и полностью видоизменять методы лечения с целью достичь наиболее эффективного результата в выздоровлении.
- Когда в конце реабилитационного периода, для выздоравливающего алкоголика обеспечивается социальная адаптация, от которой полностью зависят его коммуникативные способности. Ведь именно недостаток этого в ходе лечения алкоголизма в домашних или любых других условиях, толкает зависимого к возврату в прежнюю знакомую среду.
- Когда по истечению срока лечения, с определенной периодичностью, для выздоравливающего алкоголика производится профилактика алкоголизма, что помогает предотвратить срыв и возврат в употребление.
Предлагаем к прочтению: Лечение алкоголизма в Москве: чтобы навсегда изменить свою жизнь
Чего же позволяет достичь лечение алкоголизма в реабилитационном центре?
Лечение алкоголизма в реабилитационном центре, таком как наш «Резидент — РеНа» в Москве, позволяет достичь самых высоких результатов. И об этом свидетельствуют жизни наших клиентов, которые прошли реабилитацию по программе 12 шагов, и избавились от пагубного пристрастия к алкоголю, навсегда изменив себя и свою жизнь.
Предлагаем ознакомиться с отзывом о реабилитационном центре Резидент — РеНа
А почвой такому качественному результату стали как раз те условия, которые окружали зависимого от алкоголя человека, в нашем центре, в течение всего периода его нахождения здесь, и профессиональная практика лечения алкоголизма по программе 12 шагов.
Поэтому если вы все еще сомневаетесь в целесообразности обращения в реабилитационный центр с целью вылечить алкоголизм, посетите наш центр реабилитации алкоголиков в Москве «Резидент — РеНа», и лично убедитесь в изложенных здесь фактах. Вы всегда можете пообщаться с клиентами нашего центра, поучаствовать в группах для родственников и зависимых людей, получить профессиональную консультацию наших специалистов и заручиться нашей поддержкой и помощью.
Отзывы
Привет! Меня зовут Константин. Я выздоравливающий. Прошёл курс реабилитации в РЦ Рена. Я благодарен этому дому и людям работающим там за свою трезвость. За то, что они показали мне, что жизнь яркая и интересная без употребления всякой дряни. В этом центре мне дали направление, двигаясь по которому я могу развиваться и получать от этого удовольствие. Огромное спасибо консультантам за их Человечность!
Хочу начать с того,что когда брат предложил поехать в центр я сразу согласился. Моё состояние на тот момент было очень ужасным. Жизнь была похожа на ад, я употреблял и не мог с этим ничего поделать. Я устал от такой жизни но сам с этим справиться не мог. Поступив в центр самым сложным было — это честно посмотреть на себя. Начал общаться с ребятами ,с консультантами, писать задания. Слушал рекомендации консультантов, следовал им и начал замечать как меняется моё эмоциональное состояние. Моментами было сложно и многое не понятно о чем говорилось. Просто делал что от меня требуется и результат меня радовал. За 8 месяцев пребывания в центре много что для себя понял. Я очень благодарен специалистам которые там работают. Сегодня трезвый, дома спокойно, наладил отношения с дочерью, нашёл хорошую работу . Желаю всем добра и благополучия .
Безумно благодарна данному центру и лечебной команде за возможность координально поменять свою жизнь. Пришлось пройти долгий и трудный путь к изменениям где я поменяла свои взгляды, пересмотрела свою жизнь, научилась новому, коммуницировать с людьми, обрела цели и мечты, наладила отношения с близкими, и родными и обрела поддержку в лице руководителя центра Алексея Михайловича и других участников лечебной команды на которых всегда теперь могу рассчитывать
Хочу выразить огромную благодарность реабилитационному центру и его коллективу Резидент РеНа.За время пребывания моей дочери в центре,выстроились доверительные отношения с руководством и консультантами центра,спасибо им огромное за поддержку и чудеса терпимости,ведь родителям зачастую помощь необходима не меньше чем самим зависимым🙏 Что касается дочери,я рада что у нее появился авторитет в лице руководителя центра,старший наставник к чьему мнению она прислушивается и дорожит им🙏Научилась простым бытовым вещам,готовить,убирать,соблюдать правила жизни в коллективе,справляться с эмоциями.Все чаще при общении с ней слышу здравые мысли,появились мечты и стремления,слышу теплые слова,которые вселяют огромную надежду🙏Это бесценно🙏После завершения лечения и я и дочь планируем поддерживать добрые отношения с центром,быть на связи.Еще раз огромное спасибо коллективу,вы спасаете жизни 🙏
Хороший реабилитационный центр в Балашихе,дипломированные специалисты всегда помогут в проблеме,хорошая атмосфера в доме и грамотный подход,я был очень рад проходить реабилитацию в данном доме,и выражаю огромное спасибо и уважение лечебной команде данного дома
Я, Маргарита, проходила курс реабилитации и социальной адаптации в связи со своей алкогольной зависимостью в этом центре в течение 6 месяцев. В целом, у меня остались крайне положительные впечатления. Профессионализм и индивидуальный подход всего состава лечебной команды дал огромную мотивацию для моего дальнейшего выздоровления. Программа реабилитации включала в себя индивидуальные консультации, групповые терапии, тренинги, различные личные задания. Особенно полезными были тренинги по управлению гневом и стрессом, где мы учились техникам релаксации и коммуникации. Психологи были очень внимательны и помогли мне разобраться в причинах моей зависимости и сопутствующих проблемах в моей жизни на тот момент. Также центр помог мне наладить отношения с семьей и найти новые хобби.
Сам реабилитационный центр хоть и не большой, но очень уютный, присутствует домашняя атмосфера.
Это место помогло мне изменить мою жизнь к лучшему — я не употребляю алкоголь уже около 2 лет, и чувствую себя намного увереннее и счастливее. Огромная благодарность этому центру и всем консультантам, которые помогли мне встать на верный путь!
Хочу выразить от всей души центру в Балашихе благодарность за ваш труд и профессионализм!Благодаря вашему центру моя жизнь поменялась.
Лечебная команда дипломированные специалисты! Их чуткое отношение, внимательность и терпение помогли мне в тяжелый период моей жизни.Спасибо за ваши усилия и бесконечную заботу.
Я, мама наркозависимого, который проходил реабилитацию в центре.
Хотела выразить огромную благодарность вашему центру за сына, которому помогли вернуться к полноценной здоровой жизни без наркотиков.
Особую признательность хочу выразить Ермолаеву Алексею Михайловичу, который сразу откликнулся на нашу беду и помогал в решении многих вопросов моего сына.
Спасибо, что несёте такую миссию, спасая и помогая нашим родным. Низкий поклон и уважение.
Добрый вечер, Юрий Михайлович. Хочу выразить Вам и всем вашим коллегам огромную благодарность. Большое спасибо за Ваши старания и знания, за Ваши усилия и советы, за Вашу доброту и понимание, за Ваш профессионализм и мастерство. Вы замечательный специалист…
Добрый день, дорогие друзья. Я мама алкоголика. Вот уже четыре года, как я живу спокойно, не опасаясь за жизнь сына (4 года трезвости). Ровно четыре года назад мы с мужем решили, что так больше продолжаться не может, сын себя убивает и мы не можем ничего с этим поделать, и мириться мы с этим не хотели. Одна знакомая порекомендовала нам обратится в Резидент-Рена…
Добрый день, хочу рассказать свой опыт выздоровления в центре. Мне 31 год, мой стаж употребления более 10 лет, за эти годы пробовал лечиться, кодироваться и разные реабилитационные программы.
Честно скажу за все эти годы устал от такой жизни и мои родственники уже потеряли надежду и веру.
В центр приехал по рекомендации друга моей семьи…
Алкоголизм излечим! – об этом я говорю каждому, у кого есть проблемы со спиртными напитками. Публикуя этот отзыв о лечении алкоголизма в Резидент — РеНа и пытаясь донести до людей с химической зависимостью реальность этого выражения…
Очень много в своей жизни я сделала ошибок. Хотя, когда теперь анализирую, ошибки были мне даны для того, чтобы я стала той, кем являюсь на сегодняшний день. Сегодня я себе нравлюсь, чего нельзя сказать обо мне прежней. Раньше я вела безобразный образ жизни. И причиной тому стал алкоголь и сформировавшаяся алкогольная зависимость. Но благодаря реабилитационному центру «Резидент — РеНа» я поборола проблему…
Лечение алкоголизма я начал тогда, когда осознал, что я алкоголик! Однако понял и признал это я не сразу. Начался путь моего осознания с того, что я попал в состояние глубочайшей депрессии от своей алкогольной зависимости, во время которого не мог себе представить, что мой пагубный кайф от принятия спиртного можно чем-то заменить. Именно это непонимание…
Вот и пронеслась очередная череда новогодних праздников моей жизни. На этот раз мне даже не хотелось считать и говорить, что это мой пятый трезвый новый год. Зачем, если это обычный мой новый год моей обычной жизни. И все равно вспоминается то, как это было в первый раз. Как еще в начале декабря приходилось начинать уговаривать себя – «ну другие ведь могут, будет весело, все пройдет хорошо, праздник получится…» А ведь и реально все получилось гораздо веселее…
Я, Горовой Антон из города Липецк, более 10 лет назад встретился с такой бедой даже назову ее горем, это героин. Почему горе? Да потому что он убивал не только мою жизнь, но и отнимал здоровье у моих родных и близких людей. Что я только не предпринимал, сколько не пробывал бросить, ничего не получалось…
Привет всем!
Меня зовут Сергей, совсем недавно я был в тисках сложнейшей болезни наркомания, я был как будто в тумане, выхода из которого не мог найти долгих 4 года. Благодаря любимой маме я попал в клинику Рена…
Приветствую всех читателей этого текста, меня зовут Андрей мне 29 лет, восемь из которых я провел под влиянием тяжелой болезни наркомании, за это время я достиг дна, у меня не было ни друзей, ни работы, да и семья из за моей постоянной лжи и проблем которые я создавал отвернулась от меня…